Годовой отчет о результатах выполнения плана мероприятий по профилактики правонарушений на территории муниципального образования п. Солнечное за 2022 год

       В 2022 году МА МО поселок Солнечное реализовал следующие мероприятия попрофилактике правонарушений на территории муниципального образования п. Солнечное:

     В соответствии с постановлением  Главы Администрации МО п. Солнечное №28 от 15.12.2021 г. принята Муниципальная программа по профилактике правонарушений на территории муниципального образования п. Солнечное на 2022-2024 году был утвержден план мероприятий на 2022 год от «29» декабря 2022 г.

 — В  2022 г. по профилактики правонарушений на территории муниципального образования п. Солнечное было затрачено 630 тысяч руб.

        — производились ежедневные объезды территории поселка с целью профилактики правонарушений и преступлений в местах розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории МО.

Результат – нарушений не выявлено.

        — производились ежедневные объезды территории поселка с  целью профилактики правонарушений и преступлений, в том числе по предупреждению совершения квартирных краж, краж автомобилей и на территории поселка.

Результат – нарушений не выявлено.

       — на учете в МА МО пос. Солнечное состоит 1 (одна) семья Тихамировы, находящаяся в социально-опасном положении. В МА МО п. Солнечное семья Тихамировых находится на постоянном контроле, в рамках компетенции МА МО п. Солнечное с Тихомировыми проводится профилактическая работа не менее 1 раза в квартал или по необходимости. Акцентируется внимание членов семьи на профилактику правонарушений, соблюдении гигиенических требований, пожарной безопасности и социально-бытовых норм. Семья привлекается к культурным мероприятиям поселка Солнечное для дополнительной профилактики и контроля семьи, а также социально-психологического состояния несовершеннолетних.

В 2022 году были проведены 15 индивидуальных консультаций о взаимоотношениях, проживающих на территории поселка Солнечное, для разрешения конфликтных ситуаций в семье.

В 2022 г. было закуплено 200 брошюр на тему по профилактике дорожно-транспортного травматизма на сумму 34 000 руб. на закупку брошюр:

  • Брошюра «Осторожно мошенники!»;
  • Евробуклет «Профилактика правонарушений»;
  • Евробуклет «Действия при ДТП и меры по их профилактике»;
  • Евробуклет «Осторожно, дорога!».

      — на 12 информационных стендах оформлялись материалы, направленные на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений, социальной рекламы, направленной на гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений, профилактику ксенофобии и укрепление толерантности и информации для иностранных граждан о содержании действующего миграционного законодательства, контактных телефонов правоохранительных органов.          

   — проводилось информирование населения в печатном органе муниципального образования «Солнечные часы» о профилактике правонарушений https://xn--e1aaqdgbdaey4e.xn--p1ai/gazeta/ .

   — размещена информация о пресечении правонарушений на территории п. Солнечное на официальном сайте МО п. Солнечное https://xn--e1aaqdgbdaey4e.xn--p1ai/category/novosti/profilaktika-pravonarushenij/

         В 2022 г. запланированы мероприятия по пункту 2.5 Профилактика дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования

п.п. 2.5.4 Совместное проведения мероприятия  на территории  поселка, в сфере предупреждения ПДД. Организация и проведение уличного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности в июле на территории МО п. Солнечное, приморское ш. у дома 364 Проведение  викторины по Правилам Дорожного Движения с участием сотрудников ГИБДД

Глава  МА МО п. Солнечное                                                           В.А. Барашкова