Годовой отчет о результатах выполнения плана по реализации комплексных мер по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту на территории Муниципального образования п. Солнечное в 2022 г.

            В соответствии с постановлением  Главы Администрации МО п. Солнечное №28 от 15.12.2021 г. принята Муниципальная программа по реализации комплексных мер по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту на территории Муниципального образования п. Солнечное в 2022 год от «29» декабря 2022 г.

В 2022 году МА МО поселок Солнечное реализовала следующие мероприятия по реализации комплексных мер по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту на территории Муниципального образования п. Солнечное:

— Подведение итогов выполнения планов (программ) по реализации комплексных мер по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту.

          —  Участие руководителей и специалистов МС в деятельности – по графику Администрации Курортного района:

  • коллегии администрации Курортного района;
  • координационного совета по профилактике правонарушений и наркомании на территории Курортного района;
  • антинаркотической комиссии района по противодействию злоупотреблений наркотическими средствами и их незаконному обороту;
  • районного штаба по координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении общественного порядка.

        — Участие в рейдах с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения и привлечения их к административной ответственности – в 2022 г.  не выявлено.

        — Издание в газете «Солнечные часы» цикла статей и репортажей, направленных на профилактику наркомании  и правонарушений – ежемесячно:

        — Для информирования населения и размещение через  информационные стенды были закуплены плакаты и брошюры, направленные на противодействие злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту в органах местного самоуправления муниципального образования п. Солнечное:

  • «Жизнь без наркотиков!» Для подростков;
  • «Осторожно: НАРКОМАНИЯ!» Для родителей.

     — В апреле прошло мероприятие приуроченное к месячнику «Мы против наркотиков» на сумму – 70,0 тыс. руб. Обучающее мероприятие по профилактике наркомании «Музыкально-литературная композиция».

— Размещение информации на официальных сайтах ОМСУ в сети «Интернет»

https://мосолнечное.рф/glavnaya/soobshhi-gde-torguyut-smertyu-3/

Глава  МА МО п. Солнечное                                                           В.А. Барашкова